А кто нужен Вашему празднику?

30ноя 2012
А кто нужен Вашему празднику?
В канун новогодних праздников хотелось бы разобраться В чем различие между понятиями тамада, ведущий или конферансье и кто же из них нужен вашему празднику.

Ну что ж начнем по порядку для начала считаем необходимым разобраться в этимологии этих слов. Итак, Тамада (груз. თამადა) — распорядитель пиршества, массового мероприятия, в более узком понимании — ведущий свадебной церемонии.

Тамада, как правило, избирается организаторами, либо участниками мероприятия. В обязанности тамады входит установление порядка речей и тостов, организация и контроль выступлений артистов. Во многих странах существовали традиции подобного рода, но по сей день, особо распространены в Грузии и других кавказских странах. В России же пик тамады пришелся на 90-е годы, не одну свадьбу ни  один день рождения невозможно представить без  тамады, с конкурсами вокруг стульев и массовыми переодеваниями, иногда даже поющего, но не всегда на должном уровне.

Конферансье (от фр. conférencier — докладчик) — эстрадный артист,  объявляющий концертные номера и выступающий в промежутках между ними. Искусство конферанса требует от исполнителя остроумия, таланта импровизации, умения разговаривать с аудиторией. Задача конферансье — связать выступления различных артистов в единое действо. Впервые конферансье появились в 60-е XIX века в парижских кабаре. В России первые профессиональные конферансье появились в 1910-х годах. Однако, конферансье в России более характерен скорее для театральных подмостков, нежели для частных праздников, хотя на официальных  мероприятиях представители этой профессии  могут достаточно уверено себя чувствовать.

Кто же такой Ведущий?  Изначально, Ведущий — сотрудник СМИ, который работает в кадре (ТВ) или эфире (радио), персонифицируя подаваемую информацию. Однако, если рассматривать это понятие через призму праздничных мероприятий,  получается что в настоящий момента Ведущий праздничного мероприятия – артист,  распорядитель   массового мероприятия, обладающий талантом импровизации и умением свободно общаться с любой аудиторией, устанавливающий порядок речей и тостов, осуществляющий по необходимости организацию и контроль выступлений артистов.

Получается, что ведущий праздничного мероприятия представляет собой, в настоящий момент, некий синтез, впитавший все лучшие традиции от тамады и конферансье.

Безусловно все эти понятия весьма близки, и не  так принципиально как человеку приятнее чтобы к нему обращались: тамада, конферансье ил ведущий, - главное чтобы он был настоящим профессионалом своего дела!

  Креативное агентство KAZA –это команда профессионалов, которая уже на протяжении нескольких лет успешно организовывает мероприятия различного уровня сложности, от частных праздников до мероприятий губернского уровня! 

Мы работаем - индивидуально, и вкладываем душу в работу, придавая ей оригинальность. Такие клиенты как Министерство сельского хозяйства Саратовской области, Стройкредит банк, Artezio и другие уже выбрали нас!

Звоните, ВМЕСТЕ у нас получится сделать из вашего праздника настоящее событие!

8-987-316-85-18

Смотрите также:

Идея-успех любого праздника! 13.11.2012 Идея-успех любого праздника!
В канун новогодних праздников мы откроем Вам некоторые секреты организации праздничных мероприятий!
×
Креативное агентство Kaza